東京税理士会データ通信協同組合
お問い合せ リンク集 サイトマップ
トップページ 製品・研修会紹介 組合概要 ユーザ向けページ
トップページ > 役員・委員名簿

役員・委員名簿

役員一覧表

役職名 氏名 支部/地域
理事長 米本 正樹 武蔵野 (8)
副理事長 矢島 多以良 本所 (7)
浅井 和夫 目黒 (5)
福永 順 麹町 (1)
関屋 一馬 小石川 (4)
秋山 不二男 豊島 (6)
常務理事 大澤 泰一 荒川 (6)
井沢 大助 本郷 (4)
鹿野 義昭 神田 (1)
和田 紀子 神田 (1)
猪股 正明 日本橋 (1)
コ永 素子 四谷 (3)
有働 武文 板橋 (6)
柴ア 博 本所 (7)
法理 規夫 青梅 (8)
赤木 盛一 東村山 (8)
沖本 広成 江戸川北 (7)
理事 石川 喜代子 麹町 (1)
嶋 協 神田 (1)
神谷 一夫 京橋 (1)
福本 道雄 京橋 (1)
豊田 晴彦 麻布 (1)
細谷 晋一郎 麻布 (1)
杉田 浩二 品川 (2)
小池 雅之 大森 (2)
小林 隆文 大森 (2)
ア 明美 蒲田 (2)
矢作 光弘 四谷 (3)
五関 清 新宿 (3)
平山 公洋 中野 (3)
吉田 信康 中野 (3)
池野 智博 杉並 (3)
川合 正彦 浅草 (4)
住吉 真 浅草 (4)
浜田 政豊 世田谷 (5)
橋 隆 北沢 (5)
沢 あかね 目黒 (5)
山城 知之 渋谷 (5)
川崎 義治 豊島 (6)
坂場 正美 王子 (6)
渡邊 信一 荒川 (6)
三ツ橋 章子 葛飾 (7)
小澤 朋弘 八王子 (8)
吉田 友彦 東村山 (8)
監事 久保田 光信 江戸川北 (7)
田村 忠雄 京橋 (1)
コ重 寛之 麻布 (1)
横山 清文 員外監事 -

分掌機関構成表

機関/職務 氏名 支部/地域
総務部 部 長   大澤 泰一 荒川 (6)
委 員   平山 公洋 中野 (3)
    浜田 政豊 世田谷 (5)
    坂場 正美 王子 (6)
    小澤 朋弘 八王子 (8)
経理部 部 長   井沢 大助 本郷 (4)
委 員   五関 清 新宿 (3)
    川合 正彦 浅草 (4)
    渡邊 信一 荒川 (6)
    沢 あかね 目黒 (5)
システム部 部 長   柴ア 博 本所 (7)
委 員   豊田 晴彦 麻布 (1)
    矢島 多以良 本所 (7)
  圓山 直 豊島 (6)
業務情報部 部 長   鹿野 義昭 神田 (1)
委 員   橋 隆 北沢 (5)
    細谷 晋一郎 麻布 (1)
    川崎 義治 豊島 (6)
  田村 勇 青梅 (8)
指導研修部 部 長   猪股 正明 日本橋 (1)
委 員   嶋 協 神田 (1)
    池野 智博 杉並 (3)
    住吉 真 浅草 (4)
  小野 隆一 四谷 (3)
  宮本 雄司 本所 (7)
購買事業部 部 長   コ永 素子 四谷 (3)
委 員   豊田 晴彦 麻布 (1)
    杉田 浩二 品川 (2)
    山城 知之 渋谷 (5)
営業組織部 部 長   有働 武文 板橋 (6)
委 員   石川 喜代子 麹町 (1)
    小池 雅之 大森 (2)
    吉田 信康 中野 (3)
    川合 正彦 浅草 (4)
    浅井 和夫 目黒 (5)
    川崎 義治 豊島 (6)
    三ツ橋 章子 葛飾 (7)
    赤木 盛一 東村山 (8)
広報部 部 長   沖本 広成 江戸川北 (7)
委 員   福本 道雄 京橋 (1)
    ア 明美 蒲田 (2)
    矢作 光弘 四谷 (3)
  寺澤 司 豊島 (6)
  小野寺 宏泰 神田 (1)
事業強化
委員会
委員長   和田 紀子 神田 (1)
委 員   福永 順 麹町 (1)
    法理 規夫 青梅 (8)
    米本 正樹 武蔵野 (8)
    神谷 一夫 京橋 (1)
    小林 隆文 大森 (2)
ホームページ
制作委員会
委員長   矢島 多以良 本所 (7)
委 員   猪股 正明 日本橋 (1)
    有働 武文 板橋 (6)
    大澤 泰一 荒川 (6)
    沖本 広成 江戸川北 (7)
税理士会研修IT
特別委員会
委員長   赤木 盛一 東村山 (8)
委 員   関屋 一馬 小石川 (4)
    沢 あかね 目黒 (5)
    浅井 和夫 目黒 (5)
電子業務普及
特別委員会
委員長   住吉 真 浅草 (4)
委 員   柴ア 博 本所 (7)
    豊田 晴彦 麻布 (1)
  近藤 正邦 麹町 (1)
  磯部 和郎 大森 (2)
  小早川 徹也 足立 (7)
  板倉 勝 江東西 (7)
  杉山 靖彦 四谷 (3)
組合規則等審議
特別委員会
委員長   浅井 和夫 目黒 (5)
副委員長   大澤 泰一 荒川 (6)
委 員   米本 正樹 武蔵野 (8)
    矢島 多以良 本所 (7)
    福永 順 麹町 (1)
    関屋 一馬 小石川 (4)
    秋山 不二男 豊島 (6)
    柴ア 博 本所 (7)
    井沢 大助 本郷 (4)
拡大推進本部 本部長   米本 正樹 武蔵野 (8)
本部長代行   有働 武文 板橋 (6)
副本部長   柴ア 博 本所 (7)
副本部長   法理 規夫 青梅 (8)
委 員   矢島 多以良 本所 (7)
    浅井 和夫 目黒 (5)
    福永 順 麹町 (1)
    関屋 一馬 小石川 (4)
    秋山 不二男 豊島 (6)
    大澤 泰一 荒川 (6)
    井沢 大助 本郷 (4)
    鹿野 義昭 神田 (1)
    和田 紀子 神田 (1)
    猪股 正明 日本橋 (1)
    コ永 素子 四谷 (3)
    赤木 盛一 東村山 (8)
    沖本 広成 江戸川北 (7)
(注1)分掌機関の構成員で「※」は業務執行規約によって委嘱する委員を示す。
copyright© 2007 東京税理士会データ通信協同組合 All rights reserved